Грабители утверждали, что на преступление их толкнула тяжелая жизненная ситуация
Новости Тулуна > Грабители утверждали, что на преступление их толкнула тяжелая жизненная ситуация
Они нападали только на беззащитных и слабых. В Иркутске задержаны трое жителей города. Их подозревают в серии грабежей. Жертвами становились женщины-водители. Одиночная камера и редкие свидания с адвокатом. Так закончилась криминальная деятельность этой группы. Оперативники подозревают троих жителей Иркутска в том, что в течение года они обворовывали водителей. Жертвами становились только девушки. Схема преступления была простой. Во время пробки на дороге один по телефону наводил на машину, второй вытаскивал из нее сумочку. Затем они скрывались на ждавшей неподалеку их иномарке.
- Многие из них по своему определению не смогут дать отпор агрессору. Он открывал неожиданно машину, вытаскивал. И многие не успевали даже сообразить, что происходит, - говорит начальник уголовного розыска ОВД по Кировскому району Иркутска Герман Братчиков.
Последнее преступление было совершено вчера. В центре города вытащили из машины сумочку и попытались скрыться. Но уехать далеко им не удалось. По горячим следам подозреваевых задержали оперативники Кировского РОВД.
- Уголовное дело возбуждено по 161 статье: "Открытое хищение имущества с применением не опасного для жизни насилия".
На допросе молодые люди во всем сознались. Рассказали, что пошли на дело из-за тяжелой жизненной ситуации. Но сотрудники правоохранительных органов им не верят:
- Деньги на что нужны были, на наркотики, алкоголь?
- Нет, проблемы дома, мама не работает. За кредиты и за квартиру надо было заплатить.
Если вина задержанных будет доказана в суде, то им грозит до 5 лет лишения свободы.
04.02.2009
© Вести-Иркутск
http://babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Февраль 05 2009 08:17
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Развитие промышленности способствует созданию качественной транспортной... Вчера, в 22:15
- Развитие промышленности и запуск новых производств, а также работа в области... Вчера, в 22:15
- Главный врач Иркутской областной детской клинической больницы Юрий Козлов... Вчера, в 22:15
- Поддержка наших героев — в приоритете у региональной власти. Этот факт отметил... Вчера, в 22:10
- Прошло традиционное Послание губернатора И.Кобзева ЗС Иркутской области 25 апр 2025 14:40
- Александр, позывной «Яныч», всю жизнь работал с детьми. 25 апр 2025 14:00
- Проведены подготовительные работы по закладке двух однолетних полевых опыта в производственных условиях. 25 апр 2025 13:00
- ТВ Тулун. Коллаж 24.04.2025 25 апр 2025 12:56
- ТВ Тулун. Новости 23.04.2025 25 апр 2025 12:55
- 80 лет назад наши деды и прадеды подарили нам мир. 25 апр 2025 12:45
- Соц.значимые законопроекты рассмотрели в первый день 23-й сессии ЗС Иркутской области. 25 апр 2025 11:43
- Жителей Иркутской области предупреждают о новой схеме мошенничества с выплатами перед 9 Мая 25 апр 2025 11:17